Toggle Nav Toggle Nav
PRODUCTO ORIGINAL

Filtro de carbono Longlife Faber / FLL23 / 112.0556.528 (2 uds.)

112.0556.528
  • Diámetro (mm): 125
  • Grosor (mm): 42
  • Duración de uso (en meses): 36
Características

Disponible

52,95 € por set
52,95 €
total
  • Envío gratis en pedidos superiores a 50€
  • Devolución gratuita
  • Entrega de 2 a 6 dias laborables
  • Pago seguro con Visa, Mastercard, Paypal, o a través de una transferencia bancaria.

¿Es usted un profesional o una entidad pública y necesita una gran cantidad de productos? Contáctenos para una propuesta personalizada adaptada a sus necesidades

Oferta marca propia AllSpares
¿Por qué elegir AllSpares?

Nuestros productos AllSpares tienen la misma calidad y compatibilidad que la de los productos originales. Usted paga un precio más bajo porque nosotros mismos gestionamos la producción de los mismos, con lo que ahorramos en aspectos como el transporte, el embalaje y la publicidad.

Descripción del producto

Filtro de carbono Longlife Faber / FLL23 / 112.0556.528 (2 uds.)

¿Persisten los olores de cocina? El filtro de carbono Longlife Faber FLL23 los elimina fácilmente del aire de tu campana de recirculación y, gracias a la tecnología Longlife, dura considerablemente más que un filtro de carbono estándar. Si buscas un filtro de carbono de recambio original para tu campana Faber, este filtro es la opción adecuada para mantener los olores desagradables de cocina y las partículas finas fuera de la cocina.

  • Sustituir este filtro de carbono Faber es sencillo y puedes hacerlo tú mismo.
  • El diámetro de este filtro de carbono es de 12,5 centímetros (cm).
  • La forma de este filtro de carbono es redonda.
  • Contenido: 2 unidades.

Gracias a la tecnología Longlife, este filtro de carbono dura considerablemente más que un filtro de carbono estándar: su vida útil es de aproximadamente 36 meses (3 años) con un uso normal. De este modo, tendrás que sustituir el filtro con menor frecuencia, mientras su capacidad de filtración se mantiene óptima.

Más Información

Más Información
Marca Faber
EAN 7612985595087
Unidad de embalaje 2
Grosor (mm) 42
Diámetro (mm) 125
Duración de uso (en meses) 36
Número(s) de artículo del fabricante compatible con 112.0556.528, FLL23, D125, 1120556528, 112.0554.153, AS-AZKF2900

Adecuado para

Filtrar rápidamente a través de dispositivos que son adecuados con este producto.

Marca Modelo
Faber 110.0157.118
Faber 1100372065
Faber 305.0545.448
Faber 305.0554.544
Faber 305.0554.557
Faber 305.0599.305
Faber 305.0599.306
Faber 305.0599.307
Faber 305.0599.308
Faber 305.0599.321
Faber 305.0599.323
Faber 5054663
Faber 3050554545
Faber 3050554546
Faber 3050554547
Faber 3050554548
Faber 3050554549
Faber 3050554550
Faber 3050554551
Faber 3050554552
Faber 3050554553
Faber 3050554554
Faber 3050554555
Faber 3050554556
Faber 3050554557
Faber 3050554559
Faber 3050554560
Faber 3050554561
Faber 3050590793
Faber 3050599305
Faber 3050599306
Faber 3050599307
Faber 3050599308
Faber 3050599321
Faber 3050599323
Faber 3050602038
Faber 3050602039
Faber 3050602040
Faber 3050602041
Faber 3050602044
Faber 3050602045
Faber 3050602046
Faber 3050613301
Faber 3050613302
Faber 3050613303
Faber 3050613304
Faber 3150547825
Faber 3150547826
Faber 3150547827
Faber 3150547828
Faber 3150547829
Faber 3150547830
Faber 3150547831
Faber 3150547832
Faber 3150547834
Faber 3150547835
Faber 3150547836
Faber 3150547837
Faber 3150547838
Faber 3150547839
Faber 3150547840
Faber 3150635102
Faber 3150635103
Faber 3150635104
Faber 3150635105
Faber 3150635106
Faber 3150635107
Faber FLEXA 1M 33C H S LLED
Faber FLEXA AM/X A50
Faber FLEXA AM/X A60
Faber FLEXA BK A60
Faber FLEXA GLASS BK A60
Faber FLEXA GLASS W A60
Faber FLEXA NG AM/X A50
Faber FLEXA NG AM/X A60
Faber FLEXA NG GLASS BK A60
Faber FLEXA NG GLASS W A60
Faber FLEXA NG W/X A50
Faber FLEXA NG W/X A60
Faber FLEXA PLUS GA A60
Faber FLEXA PLUS INOX A60
Faber FLEXA PLUS LG A90
Faber FLEXA W A50
Faber FLEXA W A60
Faber FLEXA W/X A50
Faber FLEXA W/X A60 EXP
Faber ICH 00 SS 152A
Faber ICH 00 SS 170A
Faber INCA SMART (>2019)
Faber INCA SMART 1M 33C H S LLED
Faber INCA SMART 1M SRM LLED
Faber INCA SMART 560 HCS
Faber INCA SMART C LG A52
Faber INCA SMART C SUPER A52
Faber INCA SMART C SUPER A70
Faber INCA SMART C X A52
Faber INCA SMART C X A70
Faber INCA SMART C-HC (>2019)
Faber INCA SMART C/33 GR A52
Faber INCA SMART C/33 GR A70
Faber INCA SMART CLG/A/52
Faber INCA SMART GR A52
Faber INCA SMART HC X A52
Faber INCA SMART HC X A70
Faber INCA SMART LG A70
Faber INCA SMART PLUS C/33 GR
Faber INCA SMART PLUS LG A52
Faber INCA SMART PLUS LG/A/52
Faber INKA ICH SS A52
Faber INKA ICH SS A52 (I.SMART HCS)
Faber INKA ICH SS A70
Faber INKA ICH SS A70 (I.SMART HCS)
Faber INKA SMART 560 HCS LG A5
Faber INKA SMART C LG A52
Faber INKA SMART C LG A52 UK
Faber INKA SMART C LG A70
Faber INKA SMART C LG F52
Faber INKA SMART C LG F70
Faber INKA SMART C LGA 70 UK
Faber INKA SMART C/33 LG A52
Faber INKA SMART C/33 LG A70
Faber INKA SMART CLGA52
Faber INKA SMART HC LG A52
Faber INKA SMART HC LG A70
Faber INKA SMART HC X A52
Faber INKA SMART HC X A70
Faber TELESCOPIC T3100 BROWN
Faber TELESCOPIC T3100 INOX
Faber TELESCOPIC T3100 WHITE

¿Preguntas?

Scroll to top
Filtro de carbono Longlife Faber / FLL23 / 112.0556.528 (2 uds.)
Filtro de carbono Longlife Faber / FLL23 / 112.0556.528 (2 uds.) 52,95€